Шибер поворотный 120 мм из нержавеющей стали
-
826,50 руб.
-
826,50 руб.
Шибер 120 мм для дымохода основополагающий элемент дымовых труб из нержавеющей стали. С его помощью вы можете регулировать тягу, увеличивая или уменьшая полезное сечение дымового канала. Шибер диаметром 120 мм наиболее часто используется в дымоходах банных дровяных печей и каминов.
Поворотный шибер (заслонка) 120 мм
Шиберы 120 мм производятся на нашем заводе только в поворотной модификации. Для защиты от угарного газа поворотный шибер120 мм нельзя полностью перекрыть дымоход, т.к. он не достаточно герметичен. Небольшая тяга будет даже в закрытом состоянии. Поворотный шибер применим как в одностенных дымоходах, так и утепленных (сэндвичах). Для перехода с одностенки на утепленку следует использовать стартовый сэндвич.
Функция шибера
Простое устройство шибера играет важную роль в системе отопления. Это помогает оптимизировать использование твердотопливных устройств и снизить вероятность возгорания. Посредством регулировки дросселя контролируется пропускание воздуха и вывод продуктов сгорания и дыма из дымового канала. Без работы шиберной задвижки, печи и камины не смогут эффективно функционировать, что может сказаться на температуре в помещении.
Методы регулирования тяги с помощью шибера
В период без топки, шибер следует закрыть. Соблюдение правил эксплуатации шиберной задвижки помогает поддерживать эффективность отопительной системы и обеспечивает безопасность жильцов. Важно уметь регулировать тягу, чтобы избежать попадания угарного газа в помещение. Оптимальное значение для регулировки тяги с помощью шиберных заслонок рассчитывается по специальной формуле.
Из каких материалов мы изготавливаем шиберы
При создании шиберных дросселей применяются материалы, которые устойчивы к высоким температурам в дымоходе. Нержавеющая сталь лидирует по параметрам долговечности, прочности и устойчивости к коррозии. Заслонки из нержавейки пользуются спросом благодаря своей простоте установки и совместимости с различными видами труб. Они способны выдерживать нагрев до 900 градусов Цельсия и не оказывают влияния на теплоотдачу отопительного оборудования, обеспечивая при этом максимальный КПД системы отопления. Дополнительным преимуществом шиберов из нержавеющей стали является их высокая устойчивость к коррозии. Толщина пластины составляет 1 мм, а ее поверхность отшлифована, что облегчает процесс очистки от осевшей сажи. При выборе конкретного вида шибера стоит учитывать особенности конструкции дымохода и правильно определить его размеры.
Отзывы покупателей